Spécifications
| Pression amont maximale | 690, 1 034, 1 379 bar |
| Plages de pression aval | 621 à 1 379 bar<br>552 à 1 034 bar<br>414 à 1 034 bar<br>276 à 690 bar<br>138 à 414 bar<br>138 à 276 bar<br> |
| Matériau du corps | Acier inoxydable 316, Nitronic® 60 (orifice d'entrée 1 379 bar) |
| Matériau du siège | Vanne principale, évent : acier inoxydable 17-4, Vespel® |
| Joints toriques | Buna-N, Viton®, EP |
| Bagues d’appui | CTFE |
| Autres pièces | Acier inoxydable série 316, acier inoxydable 17-4 et Nitronic® 60 |
| Diamètre et type d'orifice du 50-4000 | 3/8", 1/2", 9/16"<br>1/4" BSPP, 1/4" NPTF, 1/4" NPTF (pression élevée), 1/4" NPTF (pression moyenne) |
| Diamètre et type d'orifice du 50-4100, 50-4200 | 3/8", 9/16"<br>1/4" NPTF, (pression élevée), 1/4" NPTF (pression moyenne) |
| Température de service | -26 °C à 74 °C |
| Capacité de débit | Cv = 0,12 (détendeur)<br>Cv = 1,9 (bypass intégré)<br> |
| Poids (approximatif) | 50-4 000 : 6,8 kg<br>50-4 100 : 9,1 kg<br>50-4 200 : 9,1 kg<br> |
| Informations supplémentaires | Pour des modifications personnalisées ou une solution système complète, veuillez contacter votre bureau de vente local. |
