Spécifications
| Pression amont nominale de service | 35,0 MPa / 350 bar / 5 076 psi |
| Pression amont de service maximale | 43,8 MPa / 438 bar / 6 345 psi |
| Pression amont minimale | 2,0 MPa / 20,0 bar 290 psi<br>*Le fonctionnement à des pressions inférieures à cette pression minimale risque de limiter le débit maximal |
| Pression de calcul | 150 % de la pression amont nominale de service |
| Classe de pression | Selon les critères ANSI/ASME B31.3 |
| Fuites | Étanchéité parfaite |
| Température de service | -40 °C à +85 °C / -40 °F à +185 °F |
| Capacité de débit | Cv 0,17 |
| Caractéristiques de perte de pression d’entrée | 3,4 mbar / 0,05 psi par variation de 6,9 bar / 100 psi de la pression amont |
| Filtre | 10 μm<br>*Le filtre de 10 μm est pour la protection initiale du système. Le produit est conçu pour une utilisation avec de l’hydrogène sans particules. Votre système doit être conçu avec une filtration appropriée en amont du régulateur pour le protéger de la contamination.<br>Acier inoxydable 316 |
| Corps | Aluminium 6061-T6 avec plaquage au nickel sans électrodes |
| Siège | Polyimide (Vespel® SP1) |
| Joints toriques | Nitrile (Buna-N) |
| Vanne principale | Acier inoxydable 316 |
| Ressort de vanne | Acier inoxydable 316 |
| Ressort de premier et deuxième étage | Acier inoxydable 17-7 |
| Piston | Acier inoxydable 316 |
| Capteur | Aluminium 6061-T6 |
| Autres pièces | Acier inoxydable série 300, aluminium 6061-T6, polyimide (Vespel® SP1) |
| Nettoyage | CGA 4,1 et ASTM G93 |
| Poids | 1,6 kg (3,5 lb) |
