Spécifications
| Certifications | Monde |
| Antidéflagrant | Oui |
| Sécurité intrinsèque | MTS - Courant faible : Oui<br>MTS - Courant élevé : Non |
| Température de service min. | -40 °C |
| Température de service max. | 85 ℃ |
| Matériau de contact | MTS - Courant faible : Unipolaire bidirectionnel rhodium<br>MTS - Courant élevé : Unipolaire bidirectionnel tungstène |
| Indice de protection | IP66/67 |
| Compatible SIL | SIL 1/2 ; SC3 |
| Matériau du boîtier | Acier inoxydable 316L |
| Filetages de montage | 5/8 po ou M18 |
| Options/types de raccordement | Fils, câbles |
| Entrées de conduits/câbles | NPT 1/2 po ou M20 |
| Fréquence de commutation | 60 Hz |
| Plage/distance de détection | MTS - Courant faible : 7,5 mm<br>MTS - Courant élevé : 4 mm |
| Différentielle | MTS - Courant faible : 3 mm<br>MTS - Courant élevé : 1,5 mm |
| Caractéristiques électriques max. (contact rhodium) | CA : 0,2 A à 120 V<br>CC : 1 A à 24 V |
| Caractéristiques électriques max. (contact tungstène) | CA : 3 A à 120 V, 1,5 A à 240 V<br>CC : 2 A à 24 V |
| Résistance du contact | MTS - Courant faible : 0,1 ohm<br>MTS - Courant élevé : 0,5 ohm |
| Compatible avec : PNP, NPN, NO, NF | Oui |
