Specifiche
| Materiale corpo | Ottone |
| Azionamento valvole | Elettrovalvola - Servoassistita |
| Funzione | 2 vie - 2/2 normalmente aperte |
| Tubo/Dimensione raccordo | 1 1/4"; 1 1/2"; 2" |
| Tipo di raccordo | G ISO228/1-G BSPP |
| Massime pressioni ammissibili (PS) | 15 bar |
| Temperatura del fluido | -10 °C +90 °C (NBR); 0 °C +130 °C (FPM); -10 °C +140 °C (EPDM) |
| Viscosità massima | 5° E (~37 cStokes o mm2/s) |
| Guarnizione | NBR; FPM; EPDM |
