Codice:
Specifiche
| Norme | ISO 6432 |
| Ø pistone | 25 mm |
| Corsa | 10 mm |
| Raccordi | G 1/8 |
| Principio attivo | a doppio effetto |
| Ammortizzamento | ammortizzamento a regolazione pneumatica |
| Pistone magnetico | Pistone con magnete |
| Requisiti ambientali | Standard industriale, opzionalmente in ATEX |
| Filettatura asta pistone - tipo | filettatura esterna |
| Filettatura asta pistone | M10x1,25 |
| Asta pistone | unilaterale |
| Raschia-asta | Raschia-asta industriale standard |
| Pressione per determinare le forze del pistone | 6,3 bar |
| Forza del pistone in entrata | 260 N |
| Forza del pistone in uscita | 309 N |
| Temperatura ambiente min. | -25 °C |
| Temperatura ambiente max. | 80 °C |
| Pressione di esercizio min. | 1 bar |
| Pressione di esercizio max | 10 bar |
| Lunghezza di ammortizzamento | 17.5 mm |
| Energia di ammortizzamento | 2.3 J |
| Peso | 0.278 kg |
| Peso corsa da 0 mm | 0.265 kg |
| Peso corsa da +10 mm | 0.013 kg |
| Corsa max. | 1300 mm |
