Codice:
Specifiche
| Norme | NFE 49004 |
| Ø pistone | 50 mm |
| Corsa | 25 mm |
| Raccordi | G 1/8 |
| Principio attivo | a doppio effetto |
| Ammortizzamento | ammortizzamento elastico |
| Pistone magnetico | Pistone con magnete |
| Requisiti ambientali | Standard industriale, opzionalmente in ATEX |
| Filettatura asta pistone - tipo | Filettatura interna |
| Asta pistone | con dispositivo antirotazione, con piastra frontale |
| Raschia-asta | Raschia-asta industriale standard |
| Pressione per determinare le forze del pistone | 6,3 bar |
| Forza del pistone in entrata | 1110 N |
| Forza del pistone in uscita | 1237 N |
| Temperatura ambiente min. | -20 °C |
| Temperatura ambiente max. | 80 °C |
| Pressione di esercizio min. | 0.6 bar |
| Pressione di esercizio max | 10 bar |
| Energia d'urto | 1 J |
| Corsa max. | 300 mm |
| Fluido | Aria compressa |
| Temperatura del fluido min. | -20 °C |
| Temperatura del fluido max. | 80 °C |
| Dimensione max. particella | 50 µm |
| Contenuto di olio dell'aria compressa min. | 0 mg/m³ |
