Codice:
Specifiche
| Componenti | Valvola riduttrice di pressione |
| Manometri | Con manometro integrato |
| Raccordo | G 3/4 |
| Raccordo aria compressa norma | secondo ISO 228-1 |
| Portata nominale Qn | 10000 l/min |
| Campo di regolazione della temperatura min. | 0.5 bar |
| Campo di regolazione della temperatura max. | 10 bar |
| Pressione di esercizio min. | 0 bar |
| Pressione di esercizio max | 20 bar |
| Temperatura ambiente min. | -20 °C |
| Temperatura ambiente max. | 50 °C |
| Temperatura ambiente nota | Ampio campo temperatura min./max. (opzionale) -40 °C... 80 °C |
| Tipo di riduttore | montabile in batteria |
| Certificati | opzionalmente in ATEX |
| Isteresi | 0,4 bar |
| Fluido | Aria compressa, Gas neutri |
| Peso | 1.1 kg |
| Materiale corpo | Alluminio |
| Materiale piastra frontale | Poliammide |
| Materiale guarnizioni | Gomma nitrile-butadiene |
