Codice:
Specifiche
| Nota | contenitore in PC senza gabbia di protezione |
| Componenti | Filtro riduttore di pressione |
| Contenitore | contenitore in PC senza gabbia di protezione |
| Raccordo | G 1/4 |
| Portata nominale Qn | 1000 l/min |
| Grado di filtraggio | 5 µm |
| Scarico di condensa | semiautomatico, aperto senza pressione |
| Manometri | Con manometro integrato |
| Pressione di esercizio min. | 1.5 bar |
| Pressione di esercizio max | 12 bar |
| Temperatura ambiente min. | -10 °C |
| Temperatura ambiente max. | 50 °C |
| Alimentazione dell'aria | sinistra |
| Campo di regolazione della temperatura min. | 0.5 bar |
| Campo di regolazione della temperatura max. | 10 bar |
| Tipo di chiusura | non lucchettabile |
| Tipo | a 1 parti |
| Tipo | montabile in batteria |
| Alimentazione di pressione | unilaterale |
| Posizione di montaggio | verticale |
| Tipo di riduttore | Riduttori di pressione a membrana |
| Funzione del riduttore | Con scarico secondario |
| Elemento filtrante | sostituibile |
| Volume contenitore del filtro | 16 cm³ |
| Max. classe dell'aria compressa raggiungibile secondo ISO 8573-1:2010 | 6 : 7 : - |
