Codice:
Specifiche
| Azionamento | elettrico |
| Principio di commutazione | 2x 3/2 NO/NO, con ritorno a molla |
| Elemento di comando | bistabile |
| Azionamento↩manuale | senza ritenzione |
| attacco aria compressa uscita | Ø 3/8 |
| Portata nominale Qn | 370 l/min |
| Pressione di esercizio min. | 3 bar |
| Pressione di esercizio max | 8 bar |
| Attacco elettrico taglia | forma C industria |
| Tipo di protezione con raccordo | IP65 |
| Tensione di esercizio | 24 V DC |
| Tolleranza di tensione DC | -15 % / +10 % |
| Assorbimento di potenza DC | 2 W |
| Rapporto d'inserzione | 100 % |
| Certificati | UR (Underwriters Laboratories) |
| Temperatura ambiente min. | 5 °C |
| Temperatura ambiente max. | 50 °C |
| Materiale corpo | Poliammide rinforzata in fibra di vetro |
