Codice:
Specifiche
| Ø pistone | 16 mm |
| Corsa | 800 mm |
| Raccordi | M7 |
| Principio attivo | a doppio effetto |
| Pistone magnetico | con pistone magnetico |
| Guida | guida su rotaie |
| Easy2Combine | Easy2Combine capace con assi elettrici |
| Forza del pistone | 127 N |
| Pressione per determinare le forze del pistone | 6,3 bar |
| Lunghezza di ammortizzamento | 20 mm |
| Energia di ammortizzamento | 1.5 J |
| Ammortizzamento | pneumatico |
| Ammortizzamento | regolabile |
| Velocità max. | 2 m/s |
| Corsa max. | 1400 mm |
| Pressione di esercizio min. | 3 bar |
| Pressione di esercizio max | 8 bar |
| Temperatura ambiente min. | -10 °C |
| Temperatura ambiente max. | 60 °C |
| Temperatura del fluido min. | -10 °C |
| Temperatura del fluido max. | 60 °C |
| Fluido | Aria compressa |
| Dimensione max. particella | 5 µm |
| Peso | 5.51 kg |
| materiale coperchio | Alluminio |
