Specifiche
| Massima pressione di ingresso |  Acciaio inossidabile: 6000 psig/414 bar<br>  Alluminio, ottone: 5000 psig/345 bar |
| Gamma di pressioni di uscita | 0-50, 0-150, 0-250, 0-500 psig/0-3,4, 0-10,3, 0-17,2, 0-34,5 bar |
| Materiale | Corpo e coperchio: acciaio inossidabile 316, alluminio (2024-T351), ottone<br>Filtro da 40 micron: acciaio inossidabile serie 300<br>O-ring e membrana: Buna-N |
| Sede della valvola | Principale: CTFE<br>Sfiato: 15% Teflon® con anima in grafite |
| Altre parti | Acciaio inossidabile serie 300 |
| Temperatura di esercizio | Da -40 °F a 165 °F/Da -40 °C a 74 °C |
| Dimensione e tipo di porta | Tipo di porta di ingresso e uscita: SAE, NPTF, MS33649<br>Dimensioni della porta di ingresso e di uscita: 1/4, 3/8, 1/2 (solo acciaio inossidabile) |
| Portata | Cv = 0,08 |
| Tipo di carico | Molla |
| Peso (senza misuratori) | Acciaio inossidabile: 3,3 lb/1,5 kg <br>Alluminio: 2,8 lb/1,3 kg |
| Ulteriori informazioni | Per modifiche personalizzate o una soluzione di sistema completa, contattare l'ufficio vendite locale. |
