Specifiche
| Pressione di ingresso massima | 10.000, 15.000, 20.000 psig / 690, 1034, 1379 bar |
| Range di pressione di uscita | Da 9000 a 20.000 psig / da 621 a 1379 bar<br>Da 8000 a 15.000 psig / da 552 a 1034 bar<br>Da 6000 a 15.000 psig / da 414 a 1034 bar<br>Da 4000 a 10.000 psig / da 276 a 690 bar<br>Da 2000 a 6000 psig / da 138 a 414 bar<br>Da 2000 a 4000 psig / da 138 a 276 bar<br>Da 1700 a 2500 psi |
| Materiale corpo | Acciaio inossidabile 316, Nitronic® 60 (ingresso 20.000 psig / 1379 bar) |
| Materiale della sede | Valvola principale, sfiato: acciaio inossidabile 17-4, Vespel® |
| O-ring | Buna-N, Viton®, EP |
| Anelli di supporto | CTFE |
| Parti rimanenti | Acciaio inossidabile serie 316, acciaio inossidabile 17-4, Nitronic® 60 |
| Dimensione e tipo di porta 50-4000 | 3/8, 1/2, 9/16<br>1/4 BSPP, 1/4 NPTF, 1/4 NPTF (alta pressione), 1/4 NPTF (media pressione) |
| Dimensione e tipo di porta 50-4100, 50-4200 | 3/8, 9/16<br>1/4 NPTF (alta pressione), 1/4 NPTF (media pressione) |
| Temperatura di esercizio | Da -26 °C a 74 °C/da -15 °F a 165 °F |
| Capacità di flusso | Cv = 0,12 (regolatore del controllo)<br>Cv = 1,9 (bypass integrato)<br> |
| Peso (approssimativo) | 50-4000: 6,8 kg/15 lb<br>50-4100: 9,1 kg/20 lb<br>50-4200: 9,1 kg/20 lb<br> |
| Ulteriori informazioni | Per modifiche personalizzate od una soluzione completa del sistema, contattare l'ufficio vendite locale. |
