部品番号:
仕様
| 作動 | 電気 |
| 型式 弁 | スプール弁、ポジティブオーバーラップ |
| 切換原則 | 5/2、空気ばね戻り付き |
| 封止原則 | 軟質封止 |
| 手動操作 | 一時停止 |
| 圧縮空気接続タイプ | 雌ねじ |
| 圧縮空気ポート 出力 | G 1/8 |
| 定格吐出 Qn | 800 l/min |
| 作動圧力(最小) | 3 bar |
| 作動圧力の最大値 | 10 bar |
| 電気接続 タイプ | プラグ |
| 電気接続 サイズ | M8 |
| 規格 電気接続 | DIN EN 60947-5-2 |
| コネクタ付保護法 | IP65 |
| 作動電圧 | 24 V DC |
| 電圧許容差 DC | -10 % / +10 % |
| パイロット | 内部 |
| コイル幅 | 15.6 mm |
| パイロット弁幅 | 15 mm |
| 状況表示 LED | 黄 |
| 電力 消費 DC | 2.2 W |
| 起動時間 | 100 % |
| Typ. (代表値) スイッチオン時間 | 14 ms |
| Typ. (代表値) スイッチオフ時間 | 18 ms |
| 最少周囲温度 | -10 °C |
