部品番号:
仕様
| 作動 | 空気圧 |
| 型式 弁 | シート弁 |
| 切換原則 | 3/2 NC、ばね戻り付き |
| 接続タイプ | プレート接続 |
| 圧縮空気 ポート 入力 | G 1/4 |
| 圧縮空気ポート 出力 | G 1/4 |
| 定格吐出 Qn | 1350 l/min |
| 作動圧力(最小) | -1 bar |
| 作動圧力の最大値 | 10 bar |
| 制御圧力、最小 | 3.5 bar |
| 制御圧力、最大 | 10 bar |
| 最少周囲温度 | -20 °C |
| 最高周囲温度 | 120 °C |
| 最小の媒体温度 | -20 °C |
| 最大の媒体温度 | 120 °C |
| 中間 | 圧縮空気 |
| 圧縮空気のオイル含有量 最小 | 0 mg/m³ |
| 圧縮空気のオイル含有量 最大 | 5 mg/m³ |
| 最大粒子サイズ | 5 µm |
| 重量 | 0.3 kg |
| 材質 ハウジング | アルミニウム |
| 材質 ガスケット | アクリルニトリル・ブタディエンスチロール プラスチック, フルオゴム |
