仕様
| 作動 | 空気圧 |
| 型式 弁 | スプール弁、ポジティブオーバーラップ |
| 切換原則 | 5/2、空気ばね戻り付き |
| 封止原則 | 軟質封止 |
| 接続タイプ | チューブ接続 |
| 圧縮空気 ポート 入力 | M22x1,5 |
| 圧縮空気ポート 出力 | M22x1,5 |
| 圧縮空気ポート 排気 | M22x1,5 |
| 控制接口 输入 パイロット 入力 | G 1/8 |
| 定格吐出 Qn | 4100 l/min |
| 作動圧力(最小) | -0.95 bar |
| 作動圧力の最大値 | 16 bar |
| 制御圧力、最小 | 2 bar |
| 制御圧力、最大 | 10 bar |
| ATEX | ATEX 用 |
| 最少周囲温度 | -25 °C |
| 最高周囲温度 | 70 °C |
| 最小の媒体温度 | -25 °C |
| 最大の媒体温度 | 70 °C |
| 中間 | 圧縮空気 |
| 圧縮空気のオイル含有量 最小 | 0 mg/m³ |
| 圧縮空気のオイル含有量 最大 | 1 mg/m³ |
| 最大粒子サイズ | 50 µm |
| 重量 | 0.86 kg |
| 材質 ハウジング | アルミニウム, ポリアミド グラスファイバー補強 |
