仕様
| 作動 | 電気 |
| 型式 弁 | スプール弁、ポジティブオーバーラップ |
| 標準バルブ | パイロット弁なし基本弁 |
| 切換原則 | 5/2、ばね戻り付き |
| 封止原則 | 軟質封止 |
| 圧縮空気接続タイプ | 雌ねじ |
| 圧縮空気ポート 出力 | G 1/2 |
| 定格吐出 Qn | 4100 l/min |
| 作動圧力(最小) | 2 bar |
| 作動圧力の最大値 | 16 bar |
| 電気接続 タイプ | プラグ |
| 電気接続 サイズ | EN 175301-803、型 A |
| パイロット | 内部 |
| コイル幅 | 30 mm |
| パイロット弁幅 | 30 mm |
| 互換性指数 | 52 |
| 起動時間 | 1 |
| ブランチ | アルミニウム, 産業, ポリアミド グラスファイバー補強 |
| 重量 | 0.85 kg |
| 最少周囲温度 | -15 °C |
| 最高周囲温度 | 70 °C |
