部品番号:
仕様
| 作動 | 電気 |
| 型式 弁 | メンブランシートバルブ |
| 切換原則 | 4/2、空気ばね戻り付き |
| 封止原則 | 軟質封止 |
| 手動操作 | 一時停止 |
| 圧縮空気接続タイプ | ねじ接続 |
| 圧縮空気ポート 出力 | 1/4" NPTF |
| 定格吐出 Qn | 200 l/min |
| 作動圧力(最小) | 1.5 bar |
| 作動圧力の最大値 | 10 bar |
| 電気接続 タイプ | プラグ |
| 電気接続 サイズ | EN 175301-803、型 C |
| 規格 電気接続 | EN 175301-803、型 C |
| コネクタ付保護法 | IP65 |
| 逆極性保護 | 極性反転防止 |
| 作動電圧 | 110 V AC |
| パイロット | 内部 |
| コイル幅 | 20 mm |
| パイロット弁幅 | 22,5 mm |
| 起動時間 | 100 % |
| Typ. (代表値) スイッチオン時間 | 17 ms |
| Typ. (代表値) スイッチオフ時間 | 19 ms |
| 最少周囲温度 | -15 °C |
| 最高周囲温度 | 50 °C |
| 重量 | 0.104 kg |
