部品番号:
仕様
| 作動 | 電気 |
| 定格吐出 Qn | 310 l/min |
| 切換原則 | 5/2 |
| 圧縮空気ポート 出力 | Ø 6 |
| 作動圧力(最小) | 3 bar |
| 作動圧力の最大値 | 7 bar |
| 作動電圧 DC | 24 V |
| 電圧許容差 DC | -10% / +10% |
| 手動操作 | 一時停止なし |
| 電気接続 サイズ | M8 |
| 電気接続 極数 | 3極 |
| 作動エレメント | 片側作動 |
| 封止原則 | 軟質封止 |
| パイロット | 内部 |
| 型式 弁 | スプール弁、ポジティブオーバーラップ |
| 接続タイプ | チューブ接続 |
| リセット | ばね戻り付き |
| 最少周囲温度 | -10 °C |
| 最高周囲温度 | 50 °C |
| 最小の媒体温度 | -10 °C |
| 最大の媒体温度 | 50 °C |
| 中間 | 圧縮空気 |
| 最大粒子サイズ | 5 µm |
| 圧縮空気のオイル含有量 最小 | 0 mg/m³ |
| 圧縮空気のオイル含有量 最大 | 5 mg/m³ |
