especificações
| Material do corpo | Latão |
| Atuação da válvula | Solenoide – Operada por piloto |
| Função | 2 vias – 2/2 normalmente fechada |
| Diâmetro da porta/tubo | 1/4 " |
| Tipos de orifício | G ISO228/1-G BSPP |
| Pressão máxima permitida (PS) | 16 bar |
| Temperatura do fluido | -10 °C +90 °C (NBR); 0 °C +130 °C (FPM) |
| Viscosidade máxima | 5 °E (~37 cStokes ou mm2/s) |
| Vedação | NBR; FPM |
