Número da peça:
especificações
| acionamento | mecânico |
| Fluxo nominal Qn | 280 l/min |
| Princípio de comutação | 3/2 |
| conexão de ar comprimido saída | G 1/8 |
| Pressão de operação mín. | -0.95 bar |
| Pressão de operação máx | 10 bar |
| Elemento de acionamento | de acionamento unilateral |
| Elemento de acionamento | Sensor |
| Princípio de estanquidade | vedação metálica |
| Modelo | válvula distribuidora |
| conexão de placa | conexão de tubo |
| Tipo de peça obturadora | não travável |
| força de acionamento min. | 3 N |
| Pressão de comando mín. | 2 bar |
| Pressão de comando máx. | 10 bar |
| Temperatura ambiente mín. | -15 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 80 °C |
| Temperatura mín. do⌙fluido. | -15 °C |
| Temperatura máx. do⌙fluido. | 80 °C |
| Fluido | Ar comprimido |
| Teor de óleo do ar comprimido min. | 5 mg/m³ |
| Teor de óleo do ar comprimido máx. | 25 mg/m³ |
| Tamanho máx. da partícula | 5 µm |
| Tipo de conexão de ar comprimido | Rosca interna |
| Conexão de ar comprimido entrada | G 1/8 |
