Número da peça:
especificações
| Normas | ISO 15552 |
| Ø De pistão | 32 mm |
| Curso | 250 mm |
| Princípio de ação | com efeito duplo |
| Amortecimento | Amortecimento pneumático ajustável |
| Pistões magnéticos | Pistão com ímã |
| Exigências ambientais | Padrão industrial, opcional em ATEX |
| Haste do pistão | unilateral |
| Separador | Separador industrial padrão |
| Pressão para definir as forças de pistão | 6,3 bar |
| Força de pistão em retração | 435 N |
| Força de pistão em extensão | 505 N |
| Temperatura ambiente mín. | -20 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 80 °C |
| Pressão de operação mín. | 1.5 bar |
| Pressão de operação máx | 10 bar |
| Conexões | G 1/8 |
| Rosca de biela do pistão | M10x1,25 |
| Comprimento de amortecimento | 16.5 mm |
| Energia de amortecimento | 4.8 J |
| Peso 0 mm curso | 0.5 kg |
| Peso +10 mm curso | 0.022 kg |
| Curso máx. | 1600 mm |
| Fluido | Ar comprimido |
| Temperatura mín. do⌙fluido. | -20 °C |
