Teilenummer:
Spezifikationen
| Normen | NFE 49004 |
| Kolben-Ø | 40 mm |
| Hub | 20 mm |
| Anschlüsse | G 1/8 |
| Wirkprinzip | einfachwirkend, drucklos ausgefahren |
| Dämpfung | elastische Dämpfung |
| Magnetkolben | Kolben mit Magnet |
| Umgebungsanforderungen | Industriestandard |
| Kolbenstangengewinde - Typ | Außengewinde |
| Kolbenstangengewinde | M10x1,25 |
| Kolbenstange | einseitig |
| Abstreifer | Standard Industrieabstreifer |
| Druck zur Bestimmung der Kolbenkräfte | 6,3 bar |
| Kolbenkraft einfahrend | 792 N |
| Kolbenkraft ausfahrend | 43 N |
| Umgebungstemperatur min. | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Betriebsdruck min. | 1.3 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Aufschlagenergie | 0.52 J |
| Gewicht 0 mm Hub | 0.347 kg |
| Gewicht +10 mm Hub | 0.04 kg |
| Hub max. | 25 mm |
| Medium | Druckluft |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
