Teilenummer:
Spezifikationen
| Kolben-Ø | 25 mm |
| Hub | 1000 mm |
| Anschlüsse | G 1/8 |
| Wirkprinzip | doppeltwirkend |
| Magnetkolben | mit Magnetkolben |
| Führung | Kugelschienenführung |
| Easy2Combine | Easy2Combine-fähig mit elektrischen Achsen |
| Kolbenkraft | 309 N |
| Druck zur Bestimmung der Kolbenkräfte | 6,3 bar |
| Dämpfungslänge | 20 mm |
| Dämpfungsenergie | 4 J |
| Dämpfung | pneumatisch |
| Dämpfung | einstellbar |
| Geschwindigkeit max. | 2 m/s |
| Hub max. | 1400 mm |
| Betriebsdruck min. | 3 bar |
| Betriebsdruck max. | 8 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft |
| Max. Partikelgröße | 5 µm |
| Gewicht | 11.11 kg |
| Werkstoff Deckel | Aluminium |
