Teilenummer:
Spezifikationen
| Normen | ISO 15552 |
| Kolben-Ø | 200 mm |
| Hub | 320 mm |
| Anschlüsse | G 3/4 |
| Wirkprinzip | doppeltwirkend |
| Dämpfung | pneumatisch einstellbare Dämpfung |
| Magnetkolben | Kolben ohne Magnet |
| Umgebungsanforderungen | Industriestandard, ATEX optional |
| Kolbenstangengewinde - Typ | Außengewinde |
| Kolbenstangengewinde | M36x2 |
| Kolbenstange | einseitig |
| Abstreifer | Standard Industrieabstreifer |
| Druck zur Bestimmung der Kolbenkräfte | 6,3 bar |
| Kolbenkraft einfahrend | 19000 N |
| Kolbenkraft ausfahrend | 19792 N |
| Umgebungstemperatur min. | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Betriebsdruck min. | 2 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Dämpfungslänge | 46 mm |
| Dämpfungsenergie | 170 J |
| Gewicht 0 mm Hub | 15.67 kg |
| Gewicht +10 mm Hub | 0.21 kg |
| Hub max. | 2700 mm |
| Medium | Druckluft |
