Número de pieza:
especificaciones
| Tipo de conexión | Tornillos |
| Ø de cable conectable mín. | 6.5 mm |
| Ø de cable conectable máx. | 9.5 mm |
| Blindaje | EN 175301-803, forma A, no blindado |
| Certificados | Declaración de conformidad CE, UKCA |
| con LED | Rojo |
| Temperatura ambiente mín. | -40 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 90 °C |
| ocupación de contactos | 2+E |
| Tipo de protección | IP67 |
| circuito de protección | Varistor |
| Tensión de servicio | 230 V AC/DC |
| Conexión eléctrica 1, tipo | Hembrilla |
| Conexión eléctrica 1, tamaño de rosca | EN 175301-803, forma A |
| Conexión eléctrica 1, número de polos | 2+E |
| Salida de cable | acodado |
| Salida de cable escuadra | 90° |
| Par de apriete del tornillo de fijación | 0.4 Nm |
| Material carcasa | Poliamida |
| Material juntas | Caucho silicónico |
| Seal material | Silicone caoutchouc |
