Spécifications
| Soufflet | À 3 plis |
| Type de construction | Vérin à soufflet avec bague de fixation et couvercle |
| Principe de fonctionnement | A simple effet, tige rentrée sans pression |
| Raccordement de l'air comprimé | G 1/2 |
| Diamètre de couvercle | 152.5 mm |
| Caractéristique | 6x3 |
| Angle d’inclinaison autorisé max. | 30 ° |
| Course effective max. | 160 mm |
| Espace de montage radial min. | 195 mm |
| Hauteur de montage, min. | 100 mm |
| Hauteur de montage, maxi | 260 mm |
| Force min. | 4000 N |
| Force max. | 11000 N |
| Pression de service min. | 0 bar |
| Pression de service maxi | 8 bar |
| Température ambiante min. | -30 °C |
| Température ambiante max. | 90 °C |
| Fluide | Air comprimé |
| Durabilité réduite pour une température supérieure à | 70 °C |
| Pression | 6 bar |
| Poids | 2 kg |
| Matériau soufflet | Caoutchouc chloroprène (CR) |
| Matériau couvercle | Aluminium |
