Spécifications
| Soufflet | À 1 pli |
| Type de construction | Vérin à soufflet avec bague de fixation et couvercle |
| Principe de fonctionnement | A simple effet, tige rentrée sans pression |
| Raccordement de l'air comprimé | G 1/2 |
| Diamètre de couvercle | 210 mm |
| Caractéristique | 10x1 |
| Angle d’inclinaison autorisé max. | 20 ° |
| Course effective max. | 85 mm |
| Espace de montage radial min. | 300 mm |
| Hauteur de montage, min. | 50 mm |
| Hauteur de montage, maxi | 135 mm |
| Force min. | 12000 N |
| Force max. | 25500 N |
| Pression de service min. | 0 bar |
| Pression de service maxi | 8 bar |
| Température ambiante min. | -40 °C |
| Température ambiante max. | 70 °C |
| Fluide | Air comprimé |
| Durabilité réduite pour une température supérieure à | 50 °C |
| Pression | 6 bar |
| Poids | 4.1 kg |
| Matériau soufflet | Caoutchouc naturel / caoutchouc butadiène |
| Matériau couvercle | Acier, chromé |
| Surface Couvercle | galvanisé |
