Specifiche
| Materiale corpo | Ottone |
| Azionamento valvola | Elettrovalvola - Servoassistita |
| Funzione | 2 vie - 2/2 normalmente chiusa |
| Dimensione tubo/raccordo | 1/4 " |
| Tipo di raccordo | G ISO228/1-G BSPP |
| Massima pressione ammissibile (PS) | 16 bar |
| Temperatura del fluido | -10 °C +90 °C (NBR); 0 °C +130 °C (FPM) |
| Viscosità massima | 5° E (~37 cStokes o mm2/s) |
| Guarnizione | NBR; FPM |
