Specifiche
| Soffietto | a 2 soffietti |
| Tipo | Cilindro a soffietto con anello di fissaggio e coperchio |
| Principio attivo | A semplice effetto, asta arretrata senza pressione |
| Raccordo aria compressa | G 1/2 |
| Diametro del coperchio | 152.5 mm |
| Caratteristica | 6x2 |
| Angolo di ribaltamento consentito max. | 25 ° |
| Corsa effettiva max. | 95 mm |
| Spazio di montaggio radiale min. | 195 mm |
| Altezza di montaggio, min. | 80 mm |
| Altezza di montaggio, max. | 175 mm |
| forza min. | 4200 N |
| forza max. | 11000 N |
| Pressione di esercizio min. | 0 bar |
| Pressione di esercizio max | 8 bar |
| Temperatura ambiente min. | -30 °C |
| Temperatura ambiente max. | 90 °C |
| Fluido | Aria compressa |
| Pressione per determinare le forze del pistone | 6 bar |
| Peso | 1.8 kg |
| Materiale soffietto | gomma cloroprene |
| materiale coperchio | Alluminio |
