部品番号:
仕様
| 形式 圧力ゲージ | チューブばね圧力ゲージ, ポート 後部, グリセリン充填付き |
| 規格化 | EN 837-1 |
| 品質クラス | 1,6 |
| 圧縮空気ポート | R 1/8 |
| 定格直径 | 63 mm |
| 目盛値 | 0.2 |
| 使用範囲 最小 | 0 bar |
| 使用範囲 最大 | 4 bar |
| 表示範囲 min. | 0 bar |
| 表示範囲 max. | 6 bar |
| 作動圧力(最小) | 0 bar |
| 作動圧力の最大値 | 6 bar |
| 最少周囲温度 | -25 °C |
| 最高周囲温度 | 60 °C |
| 中間 | 圧縮空気 |
| 色 背景 | 白 |
| 単位 メインスケール (外側) | bar |
| 色 メインスケール (外側) | 黒 |
| 単位 サブスケール (内側) | psi |
| 色 サブスケール (内側) | 黒 |
| 色 針 | 黒 |
| 重量 | 0.26 kg |
| 材質 ハウジング | ステンレススチール |
| 材質 覗き板 | ポリスチロール |
| 材質 ねじ | 真鍮 |
