部品番号:
仕様
| 規格 | ISO 15552 |
| ピストン Ø | 80 mm |
| ストローク | 125 mm |
| 作動原則 | ダブル動作 |
| 緩衝 | 空圧調節可能緩衝 |
| 電磁ピストン | マグネット付きピストン |
| 環境条件 | 業界標準, 食品加工での使用に適合, ATEX でオプション, 高い防錆性 |
| 証明書 | ATEX でオプション |
| ピストン棒 | 片側 |
| スクレーパ | 標準 |
| ピストン力を決める圧力 | 6,3 bar |
| ピストン力 入方向 | 2857 N |
| ピストン力 出方向 | 3167 N |
| 最少周囲温度 | -20 °C |
| 最高周囲温度 | 80 °C |
| 作動圧力(最小) | 1.5 bar |
| 作動圧力の最大値 | 10 bar |
| ポート | G 3/8 |
| ピストン棒ねじ | M20x1,5 |
| 緩衝長さ | 19.5 mm |
| 緩衝エネルギー | 54 J |
| 重量 0 mm ストローク | 3.23 kg |
| 重量 +10 mm ストローク | 0.081 kg |
| ストローク 最大 | 2800 mm |
| 中間 | 圧縮空気 |
