仕様
| 最大入口圧力 |  ステンレス: 6000 psig / 414 bar<br>  アルミニウム、真ちゅう: 5000 psig / 345 bar |
| 出口圧力範囲 | 0~50、0~150、0~250、0~500 psig / 0~3.4、0~10.3、0~17.2、0~34.5 bar |
| 材質 | 本体およびボンネット: 316ステンレス鋼、アルミニウム(2024-T351)、真ちゅう<br>40ミクロンフィルタ: 300シリーズステンレス鋼<br>Oリングおよびダイアフラム: Buna-N |
| バルブシート | メイン: CTFE<br>ベント: 15% グラファイト充填Teflon® |
| 残存部品 | 300 シリーズステンレス鋼 |
| 動作温度 | -40 ~ 74℃ (-40 ~ 165°F) |
| ポートのサイズとタイプ | 入口/出口ポートタイプ: SAE、NPTF、 MS33649<br>入口/出口ポートサイズ: 1/4、3/8、1/2(ステンレス鋼のみ) |
| 流量係数 | Cv = 0.08 |
| 負荷タイプ | スプリング |
| 重量(ゲージなし) | ステンレス、真ちゅう: 3.3 lbs / 1.5 kg <br>アルミニウム: 2.8 lbs / 1.3 kg |
| 追加情報 | カスタム修正またはシステムソリューション一式については、最寄りの営業所にお問い合わせください。 |
