仕様
| 最大入口圧力 | 10,000、15、000、20,000 psig / 690、1034、1379 bar |
| 出口圧力範囲 | 9000 ~ 20,000 psig / 621 ~ 1379 bar<br>8000 ~15,000 psig / 552 ~ 1034 bar<br>6000 ~ 15,000 psig / 414 ~ 1034 bar<br>4000 ~ 10,000 psig / 276 ~ 690 bar<br>2000 ~ 6000 psig / 138 ~ 414 bar<br>2000 ~ 4000 psig / 138 ~ 276 bar<br>1700 ~ 2500 psi |
| 本体材質 | 316 ステンレス鋼、Nitronic® 60 (20,000 psig / 1379 bar 入口) |
| シート材質 | メインバルブ、ベント: 17-4 ステンレス鋼、Vespel® |
| O リング | Buna-N, Viton®, EP |
| バックアップリング | CTFE |
| 残りの部品 | 316 シリーズステンレス鋼、17-4 ステンレス鋼、Nitronic® 60 |
| 50-4000 ポートサイズとタイプ | 3/8"、1/2"、9/16"<br>1/4" BSPP、1/4" NPTF、1/4" NPTF(高圧)、1/4" NPTF(中圧) |
| 50-4100、50-4200 ポートサイズとタイプ | 3/8"、9/16"<br>1/4" NPTF(高圧)、1/4" NPTF(中圧) |
| 動作温度 | -15°F ~ 165°F / -26°C ~ 74°C |
| 流量係数 | Cv = 0.12 (制御レギュレータ)<br>Cv = 1.9 (統合型バイパス)<br> |
| 重量(概算) | 50~4000: 15 lbs / 6.8 kg<br>50~4100: 20 lbs / 9.1 kg<br>50~4200: 20 lbs / 9.1 kg<br> |
| 追加情報 | カスタム修正または完全なシステムソリューションについては、最寄りの販売店にお問い合わせください。 |
