仕様
| 公称入口サービス圧力 | 35.0 MPa / 350 Bar / 5076 psi |
| 最大入口サービス圧力 | 43.8 MPa / 438 Bar / 6345 psi |
| 最小入口圧力 | 290 psi / 2.0 MPa / 20.0 Bar<br>*この最小圧力を下回る圧力で動作すると、最大流量が制限される場合があります |
| 設計耐圧 | 公称入口サービス圧力の 150% |
| 圧力定格 | ANSI/ASME B31.3条件に準拠 |
| リーク | バブルタイト |
| 動作温度 | –40 °F ~ 185 °F (–40 °C ~ 85 °C) |
| 流量係数 | Cv 0.17 |
| 元圧変動に対する制御圧力変化特性 | 0.05 入口圧力の変化100 psi / 6.9 barごとに3.4 mbar/ psi |
| フィルタ | 10 μm<br>*10 μm フィルタは初期システムアセンブリ保護用です。本製品は、微粒子を含めない水素を使用するように設計されています。システムは、汚染から保護するためにレギュレータの前に適切なろ過で設計される必要があります。<br>316 SST |
| ボディ | アルミニウム 6061-T6 無電解ニッケルメッキ付き |
| シート | ポリイミド (Vespel® SP1) |
| O リング | ニトリル (ブナ N) |
| メインバルブ | 316 SST |
| バルブスプリング | 316 SST |
| 1段目と2段目のスプリング | 17-7 SST |
| ピストン | 316 SST |
| センサ | アルミニウム 6061-T6 |
| 残りの部品 | 300 シリーズ SST、アルミニウム 6061-T6、ポリイミド (Vespel® SP1) |
| 洗浄 | CGA 4.1およびASTM G93 |
| 重量 | 3.5 lbs (1.6 kg) |
