仕様
| 証明書 | グローバル |
| 防爆 | はい |
| 本質安全防爆 | MTS - 低電流: はい<br>MTS - 高電流: いいえ |
| 最低動作温度 | -40 °C |
| 最高動作温度 | 85 °C |
| 接触材質 | MTS - 低電流: SPDT ロジウム<br>MTS - 高電流: SPDT タングステン |
| 保護等級 | IP66/67 |
| SIL 準拠 | SIL 1/2; SC3 |
| 筐体/ハウジング材質 | 316L ステンレス鋼 |
| 取付ネジ | 5/8 インチまたは M18 |
| 接続オプション/タイプ | リード線、ケーブル |
| 電線管/ケーブル入口 | 1/2 インチ NPT または M20 |
| スイッチング周波数 | 60 Hz |
| 検出範囲/距離 | MTS - 低電流: 7.5mm<br>MTS - 高電流: 4mm |
| 差圧 | MTS - 低電流: 3mm<br>MTS - 高電流: 1.5mm |
| 最大電気定格(ロジウム接点) | AC: 0.2A @ 120V<br>DC: 1A @ 24V |
| 最大電気定格(タングステン接点) | AC: 3A @ 120V, 1.5A @ 240V<br>DC: 2A @ 24V |
| 接触抵抗 | MTS - 低電流: 0.1 オーム<br>MTS - 高電流: 0.5 オーム |
| 互換性: PNP、NPN、NO、NC | はい |
