部品番号:
仕様
| 作動 | メカニカル作動 |
| サイズ | CD07 |
| 型式 弁 | スプール弁、ポジティブオーバーラップ |
| 切換原則 | 3/2、空気圧戻り付き |
| 弁機能 | NC/NO |
| プレート接続 | チューブ接続 |
| 作動エレメント | タッチローラー |
| 封止原則 | 軟質封止 |
| 圧縮空気接続タイプ | 雌ねじ |
| 圧縮空気 ポート 入力 | G 1/4 |
| 圧縮空気ポート 出力 | G 1/4 |
| 圧縮空気ポート 排気 | G 1/4 |
| 控制接口 输入 パイロット 入力 | G 1/8 |
| 定格吐出 Qn | 1400 l/min |
| 作動圧力(最小) | -0.95 bar |
| 作動圧力の最大値 | 10 bar |
| 制御圧力、最小 | 2 bar |
| 制御圧力、最大 | 10 bar |
| 作動 力、 最小 | 40 N |
| 証明書 | ATEX 用 |
| ATEX | ATEX 用 |
| 最少周囲温度 | -25 °C |
| 最高周囲温度 | 80 °C |
| 最小の媒体温度 | -25 °C |
| 最大の媒体温度 | 80 °C |
