部品番号:
仕様
| 型式 | シート弁 |
| 作動エレメント | タッチローラー |
| 型式 | H-3 |
| 圧縮空気 ポート 入力 | 1/4 NPT |
| 圧縮空気ポート 出力 | 1/4 NPT |
| 作動圧力(最小) | 0.1 bar |
| 作動圧力の最大値 | 14 bar |
| レギュレーション範囲 min. | 0.1 bar |
| レギュレーション範囲 max. | 8.6 bar |
| 最少周囲温度 | -40 °C |
| 最高周囲温度 | 70 °C |
| 最小の媒体温度 | -40 °C |
| 最大の媒体温度 | 70 °C |
| 中間 | 圧縮空気 |
| 定格吐出 Qn | 900 l/min |
| ヒステリシス | < 0,1 bar |
| 重量 | 2.3 kg |
| 材質 ハウジング | アルミニウム加圧鋳造 |
| 材質 ガスケット | アクリルニトリル・ブタディエンゴム |
