仕様
| 型式 | 丸型差込みコネクタ |
| ケーブル | ケーブル付き |
| 作動電圧 AC、最大 | 48 V DC |
| 作動電圧 DC、最大 | 48 V AC |
| 電気接続 1, タイプ | ソケット |
| 電気接続 1, スレッドサイズ | M8x1 |
| 電気接続 1, 極数 | 3極 |
| 電気接続 1, コーディング | A - コード化 |
| ケーブル出口 1 | ストレート |
| ケーブル出口 角度 | 180° |
| 電気接続 2, タイプ | 開いているケーブルの端 |
| 電気接続 2, 極数 | 3極 |
| 導体の数 | 3 |
| シールディング | 非シールド |
| ケーブル長さ L | 3 m |
| 証明書 | UL (Underwriters Laboratories) |
| 保護タイプ | IP67 |
| 最少周囲温度 | -25 °C |
| 最高周囲温度 | 85 °C |
| 電流、最大 | 4 A |
| 導体横断面 | 0.24 mm² |
| ケーブル-Ø | 4.5 mm |
| 重量 | 0.087 kg |
| 材質 ハウジング | ポリウレタン |
| 材質 ケーブルカバー | ポリウレタン |
