仕様
| 作動 | 電気作動 |
| サイズ | CD07 |
| 型式 弁 | スプール弁、ポジティブオーバーラップ |
| 切換原則 | 5/2、両側作動 |
| 封止原則 | 軟質封止 |
| 手動操作 | 一時停止 |
| 圧縮空気ポート | M14x1,5 |
| 圧縮空気接続タイプ | 雌ねじ |
| 圧縮空気ポート 出力 | M14x1,5 |
| 定格吐出 Qn | 1200 l/min |
| 作動圧力(最小) | 2 bar |
| 作動圧力の最大値 | 10 bar |
| 電気接続 タイプ | プラグ |
| 電気接続 サイズ | EN 175301-803、型 A |
| 規格 電気接続 | EN 175301-803:2006 |
| コネクタ付保護法 | IP65 |
| 逆極性保護 | 極性反転防止 |
| 作動電圧 | 24 V DC |
| 電圧許容差 DC | -10 % / +10 % |
| パイロット | 内部 |
| コイル幅 | 30 mm |
| パイロット弁幅 | 30 mm |
| 互換性指数 | 52 |
| 電力 消費 DC | 2.1 W |
| 起動時間 | 100 % |
