部品番号:
仕様
| 型式 | バージョン:コンパクトタイプ |
| ピストン Ø | 63 mm |
| ストローク | 250 mm |
| 作動原則 | ダブル動作 |
| 緩衝 | 弾性緩衝 |
| 電磁ピストン | マグネット付きピストン |
| 環境条件 | 業界標準, ATEX でオプション |
| ピストン棒 | 片側 |
| スクレーパ | 標準 |
| ピストン力を決める圧力 | 6,3 bar |
| ピストン力 入方向 | 1765 N |
| ピストン力 出方向 | 1960 N |
| 最少周囲温度 | -20 °C |
| 最高周囲温度 | 80 °C |
| 作動圧力(最小) | 1 bar |
| 作動圧力の最大値 | 10 bar |
| ポート | G 3/8 |
| ピストン棒ねじ | M16x1,5 |
| 戻り力 | 1.5 J |
| 重量 0 mm ストローク | 1.62 kg |
| 重量 +10 mm ストローク | 0.044 kg |
| ストローク 最大 | 1200 mm |
| 中間 | 圧縮空気 |
| 最小の媒体温度 | -20 °C |
| 最大の媒体温度 | 80 °C |
