部品番号:
仕様
| 作動 | メカニカル |
| 型式 弁 | スプール弁 |
| 切換原則 | 3/2、空気圧戻り付き |
| 作動エレメント | 両側作動モノステーブル |
| プレート接続 | チューブ接続 |
| 作動エレメント | カリパス |
| 封止原則 | 金属封止 |
| 封止タイプ | ロックできない |
| 圧縮空気接続タイプ | 雌ねじ |
| 圧縮空気 ポート 入力 | G 1/8 |
| 圧縮空気ポート 出力 | G 1/8 |
| 圧縮空気ポート 排気 | G 1/8 |
| 定格吐出 Qn | 280 l/min |
| 作動圧力(最小) | -0.95 bar |
| 作動圧力の最大値 | 10 bar |
| 制御圧力、最小 | 2 bar |
| 制御圧力、最大 | 10 bar |
| 作動 力、 最小 | 3 N |
| 最少周囲温度 | -15 °C |
| 最高周囲温度 | 80 °C |
| 最小の媒体温度 | -15 °C |
| 最大の媒体温度 | 80 °C |
| 中間 | 圧縮空気 |
| 圧縮空気のオイル含有量 最小 | 5 mg/m³ |
| 圧縮空気のオイル含有量 最大 | 25 mg/m³ |
